среда, 1 октября 2008 г.

F-1

В Волоколамском районе Подмосковья началось строительство первой в России трассы «Формулы-1».

Многофункциональный автодром, сооружение которого планируется завершить в 2010 году, расположится в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. В проект Moscow Raceway, разработанный немцем Германом Тильке, будет вложено около 5,5 млрд руб. По словам архитектора, особенностью трассы длиной около 4 км будет сочетание скоростных и медленных участков, а также естественных спусков и подъемов. На самом скоростном отрезке болиды смогут разгоняться до 300 км/ч.

Автодром рассчитан на 100 тыс. зрителей, а главная трибуна, на месте старта, способна вместить 10 тыс. чел. Гостевой центр объекта включит в себя рестораны, магазины и конференц-зал.

Первые гонки на новом автодроме пройдут уже через два года, заявил управляющий директор проекта Ганс Гайст. «По нашим прогнозам, уже в июне 2010 года автодром сможет провести на своей территории первые гонки. Возможно, это будут соревнования серий DТM или Moto GP. Календарь 2010 г. будет верстаться весной следующего года, только тогда мы можем сказать что-то конкретное», - цитирует Гайста «Интерфакс».

Сообщает Avto.Ru


Постовой:

Экзотические комнатные растения восстанавливают Ваше психологическое равновесие

Лучшие ведущие на свадьбу чтут традиции и преподносят нечто новое

Новый предмет авто обожания - audi a8 2009 года. Ваша новая мечта.

Крупнейшие коммерческие провалы в истории кино на Блоге для влюбленных в кино

Получить приглашение на event

Комментариев нет: